Termine

U18 / Damen

  • Mittwoch 18:00 - 19:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

U16 / Herren 2

  • Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

U14 / U16

  • Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

U14

  • Montag 16:00 - 17:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

U12

  • Freitag 16:00 - 17:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

U10

  • Freitag 14:30 - 16:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Hobby

  • Sonntag 18:00 - 20:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Herren 2

  • Sonntag 18:00
  • Sporthalle Seeon

Herren 1

  • Dienstag, Donnerstag 19:30 - 21:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Heimspieltag

  • Samstag ab 13:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Ballschule

  • Mittwoch 16:00 - 17:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Herren

  • Mittwoch 19:30 - 22:00 Uhr
  • Eisstockbahn SV Truchtlaching

Herren 1 + 2

  • Montag 20:00 - 22:00 Uhr (Dezember bis Februar)
  • Sporthalle Seeon

Hallenturnier F1 / F2

  • Samstag 13.01.2024, 9:00
  • Sporthalle Seeon

Hallenturnier E1 / E2

  • Samstag 17.02.2024, 9:00
  • Sporthalle Seeon

Hallenturnier D2

  • Freitag 12.01.2024, 17:00
  • Sporthalle Seeon

F2-Jugend

  • Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

F1-Jugend

  • Mittwoch 17:00 - 18:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

E2-Jugend

  • Dienstag 17:00 - 18:00 Uhr
  • Turnhalle Truchtlaching

E1-Jugend

  • Freitag 17:00 - 18:30 Uhr
  • Turnhalle Truchtlaching

D-Jugend

  • Montag 17:30 - 19:00 Uhr
  • Trainingsplatz Seeon

C-Jugend / SG Seeon-Kienberg

  • Freitag 18:30 - 19:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Bambinis (ab 5 J)

  • Dienstag 16:00 - 17:00 Uhr
  • Turnhalle Truchtlaching

B-Jugend / SG Obing-Seeon-Pittenhart-Kienberg

  • Montag, Mittwoch 18:30 - 20:15 Uhr
  • Sportplatz Obing

AH

  • Sonntag 10:00 - 12:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

A-Jugend / SG Obing-Seeon-Pittenhart-Kienberg

  • Montag, Mittwoch 19:00 - 20:30 Uhr
  • Sportplatz Obing

Unterstufe Kinder

  • Donnerstag 17:00 - 18:15 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Unter-/Oberstufe

  • Samstag 10:00 - 11:30 Uhr
  • Gymnastikraum

Qigong

  • Sonntag 10:00 - 12:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Prüfungstermine

  • Samstag 09:00 - 10:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Oberstufe Jugend

  • Montag 18:00 - 19:30 Uhr
  • Mehrzweckraum

Oberstufe Jugend

  • Donnerstag 18:15 - 19:30 Uhr
  • Gymnastikraum

Oberstufe Erwachsene

  • Donnerstag 19:00 - 21:00 Uhr
  • Gymnastikraum

Oberstufe Erwachsene

  • Montag 20:15 - 22:00 Uhr
  • Gymnastikraum

Karatekas mit Parkinson

  • Montag 19:00 - 20:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Zwergerlkurs Beginner

  • Samstag, Sonntag 27.01.2024, 9:15
  • Benzeck Skilifte Reit im Winkl
  • 120,00 €

Zwergerl Fortgeschrittene (Aufbaukurs)

  • Samstag, Sonntag 27.01.2024, 9:15
  • Benzeck Skilifte Reit im Winkl
  • 120,00 €

Tourengeher-Abend Donnerstag

  • Donnerstag 08.02.2024, 16:30
  • Parkplatz Sportgelände Seeon

Tourengeher-Abend Dienstag

  • Dienstag 06.02.2024, 16:30
  • Parkplatz Sportgelände Seeon

Kinder-Fortgeschrittenen-Kurs

  • Samstag, Sonntag 27.01.2024, 9:15
  • Unternbergbahn Kössen
  • 90,00 €

Geführte Skitour für Jedermann

  • Samstag 20.01.2024, 8:00
  • Parkplatz Sportgelände Seeon
  • 15,00 EUR

Geführte Skitour für Fortgeschrittene

  • Samstag 17.02.2024, 7:00
  • Parkplatz Sportgelände Seeon
  • 15,00 EUR

U14 / Halle

  • Samstag 10:30 - 12:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Training

  • Mittwoch, Freitag 19:30 - 22:00 Uhr (September bis März)
  • Sporthalle Seeon

Heimspiele

  • Mittwoch, Freitag 19:30 - 22:00 Uhr (September bis März)
  • Sporthalle Seeon

Yoga Vinyasa Flow 1

  • Dienstag 18:00 - 19:15 Uhr
  • Mehrzweckraum

Volleyball

  • Mittwoch 19:45 - 22:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Piloxing

  • Freitag 19:15 - 20:15 Uhr
  • Gymnastikraum
  • 60€ (Mitglieder des SVS), 90€ (Nichtmitglieder), 12 Blöcke à 1 Std.

Pilates 3

  • Mittwoch 18:30 - 19:30 Uhr
  • Gymnastikraum
  • 35€ (Mitglieder SVS), 60€ (Nichtmitglieder), 10 Blöcke à 1 Std.

Pilates 2

  • Mittwoch 17:15 - 18:15 Uhr (Oktober bis April)
  • Gymnastikraum
  • 35€ (Mitglieder SVS), 60€ (Nichtmitglieder), 10 Blöcke à 1 Std.

Pilates 1

  • Mittwoch 8-9 Uhr
  • Gymnastikraum
  • 35€ (Mitglieder SVS), 60€ (Nichtmitglieder), 10 Blöcke à 1 Std.

Latin Dance Kids

  • Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr
  • Gymnastikraum

Latin Dance Erwachsene

  • Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr
  • Gymnastikraum

Kinderturnen (6 – 9 J)

  • Freitag 17:30 - 18:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Indoor-Cycling IV / Block 2

  • Freitag 18:00 - 19:00 Uhr (Januar)
  • Gymnastikraum
  • 50€ (Mitglieder des SVS), 75€ (Nichtmitglieder), 10 Blöcke à 1 Std.

Indoor-Cycling III / Block 2

  • Montag 18:00 - 19:00 Uhr (Januar)
  • Gymnastikraum
  • 50€ (Mitglieder des SVS), 75€ (Nichtmitglieder), 10 Blöcke à 1 Std.

Indoor-Cycling II / Block 1

  • Freitag 18:00 - 19:00 Uhr (Oktober)
  • Gymnastikraum
  • 50€ (Mitglieder des SVS), 75€ (Nichtmitglieder), 10 Blöcke à 1 Std.

Indoor-Cycling I / Block 1

  • Montag 18:00 - 19:00 Uhr (Oktober)
  • Gymnastikraum
  • 50€ (Mitglieder des SVS), 75€ (Nichtmitglieder), 10 Blöcke à 1 Std.

Fechten

  • Sonntag 17:00 - 19:00 Uhr
  • Gymnastikraum

Eltern-Kind-Turnen

  • Donnerstag 15:00 - 16:30 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Element-Yoga mit Kathi

  • Dienstag 18-19:15 Uhr
  • GymRaum
  • 60€ (Mitglieder des SVS, 80€ (Nichtmitglieder)

Damen-Turnen

  • Montag 19:00 - 20:00 Uhr
  • Sporthalle Seeon

Alle fit!

  • Dienstag 19:30 - 21:00 Uhr
  • Gymnastikraum