Hallenbelegung

ZeitAbteilungGruppeGr. HalleKl.HalleGym.RaumÜbungsleiterZeitraum
MONTAG
17:00 - 19:00 UhrBasketballU12/U14xxR. Losbichlerganzjährig
18:00 - 19:00 UhrTurnenIndoorcycling IxA. SchärtlBlockkurse
19:15 - 20:15 UhrTurnenIndoorcycling IIxA. SchärtlBlockkurse
19:00 - 20:00 UhrTurnenDamenturnenxxB./M.  Hartlganzjährig
20:15 - 22:00 UhrKarateTrainerxR. Lexganzjährig
20.00 - 22:00 UhrFußballHerrenxxP. Schönbis April
DIENSTAG
16:00 - 17:00 UhrFußballF-JugendxxxM. Kunsteiger/F. Böckbis April
17:00 - 18:30 UhrTurnenKinderleichtathletikxS. Wehnerganzjährig
17:00 - 18:30 UhrBasketballU18xA. Guggenbergerganzjährig
17:45 - 19:15 UhrTurnenYoga 1xC. HainzBlockkurse
18:30 - 20:15 UhrFußballA-JugendxxR. Boschert/A. Staderbis April
20:15 - 22:00 UhrBasketballHerrenxxP. Linnerganzjährig
19:30 - 21:00 UhrTurnenAlleFitxA.Pröllerganzjährig
MITTWOCH
08:00 - 09:00 UhrTurnenPilates 1xG. AxthammerBlockkurse
16:30 - 18:00 UhrTurnenBallschule 6-8 JahrexxC. Pfaffenzellerganzjährig
18:00 - 19:30 UhrTennisTennis U8/U9xxC. Pfaffenzellerbis April
18:00 - 19:00 UhrTurnenPilates 2xG. AxthammerBlockkurse
19:00 - 20:00 UhrTurnenPilates 3xG. AxthammerBlockkurse
19:30 - 22:00 UhrTischtennisHerrenxF. Oberhansbis März
20:00 - 22:30 UhrHobbyVolleyballxL. Huberganzjährig
DONNERSTAG
15:15 - 16:30 UhrTurnenEltern/Kind TurnenxxC. Kosanovic/C.Neugebauerbis Pfingsten
16:00 - 17:30 UhrTurnenYoga 2xA.BischoffBlockkurse
16:30 - 18:00 UhrTennisU14/U16xxF.Pfaffenzellerbis April
17:30 - 18:30 UhrKarateUnterstufexR.Lexganzjährig
18:30 - 20:00 UhrKarateOberstufexR.Lexganzjährig
18:00 - 20:00 UhrSkiWinter Fit MixxxI. & H.Mißlitzbis April
20:00 - 21:30 UhrTurnenVinyasa YogaxF. MußnerBlockkurse
20:15 - 22:00 UhrBasketballHerrenxxP.Linnerganzjährig
FREITAG
15:00 - 16:30 UhrBasketballU18xxA. Guggenbergerganzjährig
16:30 - 18:00 UhrBasketballU14/U16xxC. Pfaffenzellerganzjährig
18:00 - 19:30 UhrFußballD-JugendxxT. Weistenfeld/F.Mathesbis April
17:30 - 18:30 UhrTurnenIndoorcycling IIIxA. SchärtlBlockkurse
19:30 - 22:00 UhrTischtennisHerrenxF. Oberhansbis März
SAMSTAG
09:00 - 10:00 UhrKaratePrüfungsterminexxR. Lexganzjährig
10:00 - 11:30 UhrKarateUnter- /OberstufexxR. Lexganzjährig
SONNTAG
10:00 - 11:30 UhrFußballAHxxH. Mairbis April
18:00 - 22:00 UhrBasketballHobbyxxP. Linnerganzjährig
Ihr Ansprechpartner für die Belegung: Manuel Wendl, Leitung Sportbetrieb, Telefon +49 151 150 10281, sport@sv-seeon.de
Info: Yoga / Pilates / Spinning sind Blockkurse und auf Nachfrage jeweils um 8-12 Kurstage verlängerbar !