Hallenbelegung

Hier findet Ihr den Belegungsplan für die Turnhalle:

Zeit Abteilung Gruppe Gr. Halle Kl.Halle Gym.Raum Übungsleiter Zeitraum
MONTAG              
15:30 - 17:00 Uhr Turnen Kinderturnen 5-7 J. x x   M.Fritz/S.Pfaffenz. ganzjährig
17:00 - 18:30 Uhr Basketball U13 x x   C.Pfaffenzeller/R.Losbichler ganzjährig
17:45 - 20:15 Uhr Turnen Indoorcycling I + II     x W.Gernhäuser Blockkurse
19:00 - 20:00 Uhr Turnen Damenturnen x x   B./M.  Hartl ganzjährig
20:00 - 22:00 Uhr Karate Trainer     x R.Lex ganzjährig
20.00 - 22:00 Uhr Fußball Herren x x   R.Rösler/T.Wolf bis April
DIENSTAG              
16:30 - 18:00 Uhr Tennis U12 x x   F.Pfaffenzeller bis April
17:45 - 19:15 Uhr Turnen Yoga     x C.Hainz Blockkurse
18:30 - 20:30 Uhr Fußball B-Jugend x x   R.Boschert/L.Neumayr bis April
19:30 - 21:00 Uhr Turnen AlleFit     x A.Pröller ganzjährig
MITTWOCH              
08:30 - 09:30 Uhr Turnen Pilates 1      x G.Axthammer Blockkurse
15:00 - 16:30 Uhr Turnen  Kinderleichtathletik x x   S.Wehner ganzjährig
16:30 - 18:00 Uhr Turnen Ballschule 6-8 Jahre x x   C.Pfaffenzeller ganzjährig
18:00 - 19:00 Uhr Turnen Pilates 2      x G.Axthammer Blockkurse
19:00 - 20:00 Uhr Turnen Pilates 3     x G.Axthammer Blockkurse
18:00 - 19:00 Uhr Fußball F-Jugend x x   L.Wendl/O.Okunzuwa bis April
18:00 - 19:30 Uhr Fußball E-Jugend x x   C.Stadler/M. Linner bis April
19:30 - 22:30 Uhr Tischtennis Herren x     F.Oberhans bis März
20:00 - 22:30 Uhr Hobby Volleyball   x   M.Fritz ganzjährig
DONNERSTAG              
14:30 - 16:30 Uhr Turnen Eltern-Kind Turnen x x   S. Pfaffenzeller bis Pfingsten
16:00 - 17:30 Uhr Turnen Yoga     x A.Bischoff Blockkurse
16:30 - 18:00 Uhr Tennis U14/U16 x x   F.Pfaffenzeller bis April
17:30 - 18:30 Uhr Karate Unterstufe     x R.Lex ganzjährig
18:30 - 20:00 Uhr Karate Oberstufe     x R.Lex ganzjährig
18:45 - 20:15 Uhr Ski Winter Fit Mix x x   I. & H.Mißlitz bis April
20:15 - 22:00 Uhr Basketball Herren x x   P.Linner ganzjährig
FREITAG              
15:00 - 16:30 Uhr Basketball U16 x x   A.Guggenberger ganzjährig
16:30 - 18:00 Uhr Basketball U11 x x   C.Pfaffenzeller ganzjährig
18:00 - 19:30 Uhr Fußball D-Jugend x x   T.Weistenfeld bis April
17:30 - 20:15 Uhr Turnen Indoorcycling III/IV     x T.Heyer Blockkurse
19:30 - 22:00 Uhr Tischtennis Herren x     F.Oberhans bis März
SAMSTAG              
09:00 - 10:00 Uhr Karate Prüfungstermine x x   R.Lex ganzjährig
10:00 - 11:30 Uhr Karate Unter- /Oberstufe x x   R.Lex ganzjährig
SONNTAG              
10:00 - 11:30 Uhr Fußball AH x x   H.Mair bis April
18:00 - 22:00 Uhr Basketball Hobby x x   P.Linner ganzjährig
Ihr Ansprechpartner für die Belegung: Manuel Wendl, Leitung Sportbetrieb, Telefon 0176/70065391, sport@sv-seeon.de
Info: Yoga / Pilates / Spinning sind Blockkurse und auf Nachfrage jeweils um 8-10 Kurstage verlängerbar !  

Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten: Hallenordnung und Hallenordnung Zusatz

 Alle Sondertermine sind im folgenden Google-Kalender zu finden.

Belegungsplan

Loading...

Halle