Hallenbelegung

Hier findet Ihr den Belegungsplan für die Turnhalle:

ZeitAbteilungGruppeGr. HalleKl.HalleGym.RaumÜbungsleiterZeitraum
MONTAG       
15:30 - 17:00 UhrTurnenKinderturnen 5-7 J.xx M.Fritz/S.Pfaffenz.ganzjährig
17:00 - 18:30 UhrBasketballU13xx C.Pfaffenzeller/R.Losbichlerganzjährig
17:45 - 20:15 UhrTurnenIndoorcycling I + II  xW.GernhäuserBlockkurse
19:00 - 20:00 UhrTurnenDamenturnenxx B./M.  Hartlganzjährig
20:00 - 22:00 UhrKarateTrainer  xR.Lexganzjährig
20.00 - 22:00 UhrFußballHerrenxx R.Rösler/T.Wolfbis April
DIENSTAG       
16:30 - 18:00 UhrTennisU12xx F.Pfaffenzellerbis April
17:45 - 19:15 UhrTurnenYoga  xC.HainzBlockkurse
18:30 - 20:30 UhrFußballB-Jugendxx R.Boschert/L.Neumayrbis April
19:30 - 21:00 UhrTurnenAlleFit  xA.Pröllerganzjährig
MITTWOCH       
08:30 - 09:30 UhrTurnenPilates 1   xG.AxthammerBlockkurse
15:00 - 16:30 UhrTurnen Kinderleichtathletikxx S.Wehnerganzjährig
16:30 - 18:00 UhrTurnenBallschule 6-8 Jahrexx C.Pfaffenzellerganzjährig
18:00 - 19:00 UhrTurnenPilates 2   xG.AxthammerBlockkurse
19:00 - 20:00 UhrTurnenPilates 3  xG.AxthammerBlockkurse
18:00 - 19:00 UhrFußballF-Jugendxx L.Wendl/O.Okunzuwabis April
18:00 - 19:30 UhrFußballE-Jugendxx C.Stadler/M. Linnerbis April
19:30 - 22:30 UhrTischtennisHerrenx  F.Oberhansbis März
20:00 - 22:30 UhrHobbyVolleyball x M.Fritzganzjährig
DONNERSTAG       
14:30 - 16:30 UhrTurnenEltern-Kind Turnenxx S. Pfaffenzellerbis Pfingsten
16:00 - 17:30 UhrTurnenYoga  xA.BischoffBlockkurse
16:30 - 18:00 UhrTennisU14/U16xx F.Pfaffenzellerbis April
17:30 - 18:30 UhrKarateUnterstufe  xR.Lexganzjährig
18:30 - 20:00 UhrKarateOberstufe  xR.Lexganzjährig
18:45 - 20:15 UhrSkiWinter Fit Mixxx I. & H.Mißlitzbis April
20:00 - 21:00 UhrFußballA-Jugend   xM. Pemlerbis April
20:15 - 22:00 UhrBasketballHerrenxx P.Linnerganzjährig
FREITAG       
15:00 - 16:30 UhrBasketballU16xx A.Guggenbergerganzjährig
16:30 - 18:00 UhrBasketballU11xx C.Pfaffenzellerganzjährig
18:00 - 19:30 UhrFußballD-Jugendxx T.Weistenfeldbis April
19:30 - 22:00 UhrTischtennisHerrenx  F.Oberhansbis März
SAMSTAG       
09:00 - 10:00 UhrKaratePrüfungsterminexx R.Lexganzjährig
10:00 - 11:30 UhrKarateUnter- /Oberstufexx R.Lexganzjährig
SONNTAG       
10:00 - 11:30 UhrFußballAHxx H.Mairbis April
18:00 - 22:00 UhrBasketballHobbyxx P.Linnerganzjährig
Ihr Ansprechpartner für die Belegung: Manuel Wendl, Leitung Sportbetrieb, Telefon 0176/70065391, sport@sv-seeon.de
Info: Yoga / Pilates / Spinning sind Blockkurse und auf Nachfrage jeweils um 8-10 Kurstage verlängerbar ! 
Sonderbelegung      
TagUhrzeitAbteilungVeranstaltungGr. HalleKl.HalleGym.Raum
17.12.201710:00 bis 12:00 UhrKarate Qigongmorgen   x
30.12.201715:00 bis 17:00 UhrBasketball Jugendturnierxx 
03.01. - 06.01.2018ganztagsextern PolizeiKlausurtagungxx 
13.01.2018VormittagF1 -Zwischenr.Wieninger Lib. Cupxx 
20.01.2018ganztagsBasketballWeihnachtsturnierxx 
13.01.2018NachmittagD1-Zwischenr.Wieninger Lib. Cupxx 
27.01.2018NachmittagFußallIntern. Hallenturnierxx 
03.02.2018NachmittagFinale B-JugendWieninger Lib. Cupxx 
24.02.201815:00 bis 18:00 UhrBasketball U12Freundschaftsspielxx 
06.05.201809:00 bis 12:00 UhrKarate Lehrgangxx 

Folgende Regeln sind unbedingt zu beachten: Hallenordnung und Hallenordnung Zusatz